USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Slim Hotel Neo Sao Bernardo Do Campo Sao Bernardo do Campo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo São Bernardo do Campo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo

Reserva Avançada
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

69

Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo 4*

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Entrada/Saída

Entrada/ saída expressa

 Piscina

Piscina exterior

 Fitness/Ginásio

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Área de spa

Sala de vapor

 Comida/Bebida

Restaurante

Snack bar junto à piscina

 Comodidades para reuniões

Centro de negócios

 Com crianças

Clube Infantil

Parque Infantil


Os hóspedes do Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo confortável podem facilmente alcançar o Renovo Church, que fica a apenas 5 minutos a pé de distância. O Parque Municipal Eng Salvador Arena situa-se a uma distância de 3.4 km deste hotel de São Bernardo do Campo, ostentando um bar da piscina e vista para a cidade.

O apart-hotel de 4 estrelas tem localização primordial a uma distância de 10 minutos de carro da Praça dos Meninos, enquanto locais de compras como Shopping Metrópole estão a aproximadamente 25 minutos de distância a pé. O Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo confortável está localizado a uma distância de 2.5 km do Zoológico de São Paulo em São Bernardo do Campo. Além disso, visitar a Cidade da Criança, que se encontra perto deste estabelecimento, pode ser muito divertido para toda a família. Hotel de 110 quartos está situado perto da Santo Andre, a cerca de 10 minutos de distância do carro.

Controle de temperatura, juntamente com minibar, proporcionam conveniência no sala do Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo. Local oferece aos hóspedes casas de banho remodeladas com casa de banho separada e chuveiro.

O hotel recentemente renovado oferece um pequeno-almoço bufê que inclui pastelaria fresca, frutas frescas e queijo. O Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo oferece um restaurante a la carte que serve cozinha brasileira. Hotel Palm Leaf Grand Premium tem sua própria variedade de pratos da cozinha sulamericana e está situado a 50 metros de distância.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento no local
  • Estacionamento para pessoas com deficiência
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Café
  • Máquinas automáticas de venda
  • Estação de recarga para veículos elétricos
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Snack bar junto à piscina

Atividades e relaxamento

  • Piscina exterior
  • Espreguiçadeira
  • Entretenimento ao vivo
  • Jardim
  • Instalações de barbecue
  • Área de spa
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Centro de fitness
  • Treinador de desporto
  • Fim raso

Serviços

  • Lavandaria
  • Serviço de compras
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Móveis de jardim
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Despertador AM/FM
  • Parque Infantil
  • Clube Infantil
  • Piso de parquete

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:30
Check-out: até 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade de apart-hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé de apart-hotel para chegar ao centro da cidade.
  • A que distância fica em Sao Paulo Congonhas do Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo?

    O aerporto em Sao Paulo Congonhas e o Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo são separados por 20 km de distância.
  • O transporte do aeroporto é fornecido por o Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo de 4-estrelas?

    Os hóspedes do Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo de 4-estrelas podem solicitar um o transporte do aeroporto. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em apart-hotel de São Bernardo do Campo?

    Hóspedes de apart-hotel de São Bernardo do Campo podem estacionar seu veículo em um o parque de estacionamento.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo?

    O preço médio de um quarto em Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo é 87$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual o método de pagamento disponível em apart-hotel São Bernardo do Campo?

    Os hóspedes de apart-hotel São Bernardo do Campo podem pagar usando American Express, Cartão de crédito Elo e Diners Club bem como outros métodos de pagamento.
  • 🚪

    Que tipo de quarto oferece hotel?

    Hotel oferece Quarto standard com cama queen, Quarto standard com cama king e Quarto triplo standard para escolher.
  • 📱

    Há instalações de negócios em hotel São Bernardo do Campo?

    Os hóspedes a negócios de hotel São Bernardo do Campo podem fazer uso de scanner/xerox e escrivaninha.
  • 🛀

    Quais amenidades de spa o o Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo de 4-estrelas oferece?

    O Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo de 4-estrelasoferece banho turco e sauna.
  • Que tipo de piscina tem hotel?

    Há piscina ao ar livre disponível em hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Slim Hotel Neo São Bernardo do Campo, Brasil

1501 Avenida das Nações Unidas, São Bernardo do Campo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved